Кофейни сети Costa Coffee заработали под новым брендом «Лалибела кофе»

Кофейни сети Costa Coffee заработали под новым брендом «Лалибела кофе»

24 марта, 2024|Новости|

Ресторанный холдинг «Росинтер Ресторантс» в партнерстве с российской компанией ООО «Лалибела кофе» продолжит развивать сеть кофеен Costa Coffee под брендом «Лалибела кофе». 16 марта 2024 года первая кофейня под новой вывеской открылась в столичном ТЦ «Авиапарк».

С 2012 года холдинг «Росинтер» развивал кофейни под брендом Costa Coffee по договору коммерческой концессии (франчайзинга), однако с 1 января 2023 года британский кофейный бренд Costa Coffee принял решение о приостановке работы в России. Все кофейни продолжили работу в штатном режиме, в тех же локациях под временным названием Coffee. «Мы не просто сменили название, мы обновили концепцию, начиная от ассортимента, до новой айдентики и дизайна интерьера. При этом мы пересмотрели ценовую политику и сделали наши кофейни более демократичными» — прокомментировала директор бренда «Лалибела кофе» Кристина Вольская. По словам президента ПАО «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргариты Костеевой, решение о создании «Росинтером» нового кофейного бренда было основано на трех факторах.

Во-первых, партнерство с производителем кофе (ООО „Лалибела кофе“) гарантирует нам поставки качественного продукта и синергетический эффект в продвижении нового бренда. Во-вторых, наш накопленный опыт ведения кофейного бизнеса и действующая сеть кофеен, которая дополняет портфель ресторанных брендов „Росинтера“ с точки зрения универсальности концепций. В-третьих, устойчивый рост кофейного сегмента открывает перспективы масштабирования проекта и в городских локациях, и на транспортных узлах, и по системе франчайзинга, — рассказала она.

В портфеле «Росинтера» 19 кофеен (включая 4 франчайзинговых), которые работают в Москве, а также на территории крупнейших аэропортов и вокзалов Москвы и Казани. «Лалибела кофе» будет работать в формате обслуживания с посадкой и в формате take away. Партнер «Росинтера» ООО «Лалибела кофе» — российское кофейное производство полного цикла, которое работает на российском рынке с 2014 года.